+ d'infos

Historique

Ils ont été programmés au Roi Arthur

2019 - 10ème édition

2019 - 10ème édition

VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
Born Idiot The Rumpled Voyou
Koba LaD Tshegue Jupiter & Okwess
Jérémy Frerot Emir Kusturica & TNSO Trois Cafés Gourmands
Danakil Youssoupha Airnadette
Suprème NTM Caravan Palace Angèle
Jungle Skip The Use Triggerfinger
Bon Entendeur Show Fakear The Avener
Contrefaçon

Découvrir la programmation 2019

2018 - 9ème édition

2018 - 9ème édition

VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
Albatross UkulelebOboys Hoshi
Theo Lawrence & The Hearts Hippocampe Fou La Chiva Gantiva
Les Négresses Vertes Groundation Parcels
Fatoumata Diawara Barcella Gunwood
Parov Stelar IAM Noel Gallagher’s High Flying Birds
Marcel & son Orchestre The Inspector Cluzo J. Bernardt
Meute Agoria Martin Solveig

Redécouvrir la programmation 2018

2017 - 8ème édition

2017 - 8ème édition

VENDREDI SAMEDI
Kaviar Special Pogo Car Crash Control
El Gato Negro The Angelcy
Féfé Milky Chance
Christophe Maé Che Sudaka
Flavia Coelho Matmatah
Tryo The Noface
The Shoes Fritz Kalkbrenner

2016 - 7ème édition

2016 - 7ème édition

VENDREDI SAMEDI
The Moorings The Dizzy Brains
The Decline ! Radio Elvis
Soviet Suprem Soldat Louis
Alain Souchon & Laurent Voulzy La Rue Kétanou
Boulevard Des Airs Patrice
Caribbean Dandee General Elektriks
Élisa do Brasil Pfel & Greem

2015 - 6ème édition

2015 - 6ème édition

VENDREDI SAMEDI
Zval Apes O’Clock
Bikini Machine Cali
Sergent Garcia The Celtic Social Club
 Les Wampas Collectif 13
Louis Bertignac Tiken Jah Fakoly
Akhenaton The Mahones
D’ de Kabal Salut c’est Cool

2014 - 5ème édition

2014 - 5ème édition

VENDREDI SAMEDI
 Babylon Circus Miossec
Oldelaf Louis Chedid
Les Sales Majestés Monty Picon
Talco Les Têtes Raides
Opium du Peuple Écoute comme ça sent bon
The Craftmen Club Biga Ranx
Kids of Maths Scarecrow
  Pigalle

2013 - 4ème édition

2013 - 4ème édition

VENDREDI SAMEDI
Raggasonic Les Ramoneurs de Menhirs
HK & Les Saltimbanks GiedRé
The Wankin’ Noodles Naive New Beaters
Lolito Andréas et Nicolas
The 1969 Club Justin(e)
Hou-Ha The Way of Life
   

2011 - 3ème édition

2011 - 3ème édition

VENDREDI SAMEDI
Babylon Circus Pierre Perret
Raggasonic Amadou et Mariam
No One Is Innocent Celtas Cortos
Shaka Ponk Percubaba
N&SK Success
Emzel Cafe Le Pied d’la Pompe
Loo and Placido Les nains de Jardin

2009 - 2ème édition

2009 - 2ème édition

VENDREDI SAMEDI
Los Duendes De Poil
Bonobo Circus Les Vieilles Pies
Debout sur le Zinc Red Cardell
Les Hurlements d’Leo Armens
Elmer Food Beat Les Fatals Picards
Les Breuvachons La Ruda
Les Fils de Teuhpu Les 3 Fromages

2008 - 1ère édition

2008 - 1ère édition

VENDREDI SAMEDI
L’Dawa Mr Roux
Monty Picon Billy Ze Kick
Merzhin As de Trêfle
Wimp Kreposuk
Ministere Magouille Plantec
Yfonkdufonk Le p’tit son
Seik Lug-na

Site : La Confiserie - Mentions légales